Encontre imóveis similares

Compre por

R$ 2.500.000,00

• Valor do m² R$ 12.500,00

    Cálculo do valor de anúncio
    pela metragem

  • Impostos e Cartório R$ 125.000,00

    Estimativa de custos
    adicionais

  • Código do imóvel: 10066

Sítio Completo com 174.240m² em São Roque!

• Salas
    4
  • Quartos
    3
  • Suítes
    1
  • Vagas
    9
  • Banheiros
    3
  • Área Privativa
    200m²
  • Área total terreno
    1742.4m²
  • Área Total
    200m²
  • Não Mobiliado
  • Arejado
  • Ensolarado

Sobre este Imóvel

Sítio com 3 quartos, 1 suíte e 3 banheiros a venda na Estrada Da Lagoa de São Roque, com 200.00 m² de área privativa Não mobiliado Valor do imóvel: R$ 2.500.000,00 A casa principal em estilo colonial conta com ampla varanda, sala para 4 ambientes com lareira rebaixada, 3 dormitórios sendo 1 suíte, banheiro social, cozinha, despensa e área de serviço. A área externa oferece piscina em alvenaria com deck em pedra mineira, salão de churrasqueira, campo de futebol, pomar, pasto, além de 3 lagos com nascente própria e riacho, proporcionando contato direto com a natureza. Possui ainda casa de caseiro com 2 dormitórios.